Actualités

Vente aux enchères 6 novembre 2013

Seront également présentés de bijoux signés, Cartier, Mauboussin, Van cleef and Arpels et Boucheron, dont une très belle broche Dragon de la fin du XIXème siècle.
Lors de veste vente, figureront également des montres dont une jolie montre Cartier, modèle Baignoire avec un entourage en lapis lazuli.

Vente Paris, 6 novembre 2013, Leclere SVV, salle VV, 3, rue Rossini, 75009 Paris.