Actualités

Vente aux enchères 30 mars 2016 à Drouot

En collaboration avec la maison de vente LECLERE, la vente aux enchères de printemps aura lieu le 30 mars 2016 à Drouot.
Lors de cette vacation, nous présenterons des diamants dont un diamant coussin de 5,04 carats (K/VS1), des bijoux et des montres des XIXème et XXème siècle.
Préalablement à cette vente, nous sommes à votre disposition pour évaluer gracieusement vos bijoux dans nos bureaux à Paris et à Marseille (sur rv en appelant au 01 40 07 54 03).

En illustration : Bague en platine sertie d’un diamant coussin pesant 5,04 carats. Epoque vers 1950. Vente aux enchères 30 mars 2016, Paris, Drouot