Actualités

Vente aux enchères 17 novembre 2015

Cette vente qui aura lieu le 17 novembre à Drouot fera la part belle au diamants : 1,04 ct ; 1,24 ct ; 1,31 ct ; 1,74 ct ; 1,78 ct ; 2,24 cts ; 2,77 cts ; 2,80 cts ; 4,25 cts ; 4,57 cts ; 4,84 cts ; 6,52 cts ; 11,89 cts…Il faut noter également une élégante broche signée  Réne Boivin ainsi qu’une belle parure de la maison Mauboussin. Signalons plusieurs pièces signées Chaumet et une importante alliance américaine sertie de diamants taillés en coeur de la maison Boucheron.

Vente  Paris, 17 novembre 2015,  Drouot. Leclere SVV